Группа     Музыка     Фотографии     Фан-клуб     Домой  
 

Веселые Бомбардировщики      Официальный сайт группы
Веселые бомбардировщики -->> Архив новостей за 2002г.

СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА:

Свежий трек «Фаны» «Веселых бомбардировщиков» грозится потрясти всех поклонников группы. На сей раз бомберы решили переплюнуть самих себя и выйти за рамки просто песни – «Фаны» – это еще и мощное промо мирового шоу-бизнеса. Обилие известнейших названий рок-групп в песне, видимо, является постфактумом опостылевших росписей города Екатеринбурга. Каждый столб, забор и даже подъезд гласит, что некто страстно влюблен или просто боготворит какую-нибудь звезду. О вожделениях фанатов и странной жизни самих звезд и есть эта песня. Колоссальная наблюдательность и личная причастность к музыкальным кулуарам самого Александра Яшникова сделали трек максимально реальным и от того – абсолютно понятным. Каждый, кому приходилось в своей жизни бывать фанатом или же кумиром, поймет, о чем песня и может даже прослезится. Думается, что таких немало.
(Понедельник, 25 ноября 2002г.)

ДОБИВАЯ «ВУЛКАНЫ»:

За свою непродолжительную стажировку на одном из местных телеканалов пресс-атташе «Веселых бомбардировщиков», Надя Мезенцева, узнала много интересного и полезного. В частности, то, что новости бывают событийными и текущими. К чему бы это? К тому, что сейчас у группы есть текущие новости. Группа трудится над песней «Вулканы», она же – «Сто Лен и сто Зин». Особо везучие уже слышали ее на концертах. Сейчас, после того, как она уже записана и сведена в июле на «AV-рекордс», АЯ надумал изменить текст, довести его до ума. «Вулканы» - это отечественный аналог «Spirit`s fantasy», и идея трансформировать английский трек в русский не очень понравилась Алексу Нэшу. Но, поскольку, «Вулканы» и «Spirit`s fantasy» - это напрочь разные вещи, то параллельная работа над ними, вопреки нешевскому хотенью, продолжается. В понедельник, 25 ноября, на «Пиноккио» бомберы будут биться над окончательным вариантом соблазнительной песни.
(Воскресенье, 24 ноября 2002г.)

ДОЛОЙ ВОЗДЕРЖАНИЕ!

После почти двухмесячного перерыва "Веселые бомбардировщики" вновь дают концерт. Если не считать кратковременные записи на студии "Ермака", то этот концерт под названием "Революционное чтение III" будет первым после долгого (читай: вредного) воздержания. Спонтанное участие бомберов в этом занятном действе было обеспечено Маусом, который, болтаючи с организатором, вписался на этот концерт. Спешите в ДК им. Гагарина (он же "Саббат") 9 ноября, в грядущую субботу, часам к 20-ти. Край не ближний, поэтому настоятельно рекомендуем выверять свой маршрут до клуба.
(Среда, 6 ноября 2002г.)

СНОВА ЭПОПЕЯ С "ЕРМАКОМ":

В субботу, 2 ноября, состоялась обещанная запись на «Ермаке». Рассуживали «Веселых бомбардировщиков» и «М. А. Р. К.»-ов. Особой резни и какой-либо грызни не наблюдалось. Как говорится, все было мило и пристойно. Гантимуров, Привалов и Лапенков в это время трудились на студии AV-рекордс над записью нового трека «Фаны». Поэтому «отдуваться» за них пришлось Александру Яшникову и пресс-атташе группы Надежде Мезенцевой. Поотвечали на банальные вопросы, посмотрели записи, пообщались и разошлись. Этакая сказка. Отсмотреть все это теперь можно в ближайшие четверг и воскресенье, а голосовать – на сайте фестиваля www.oldnewrock.ru. Всем денно и нощно болеть за бомберов!
(Понедельник, 4 ноября 2002г.)

ЭПОПЕЯ С "ЕРМАКОМ":

Истинно уральский фестиваль "Старый новый рок" приобретает все более изощренные формы. Если раньше это были концерты, а потом - масштабные трехплощадные оккупации дворца Молодежи, то сейчас это мероприятие приобретает телевизионный масштаб. После двухсубботнего погружения в рок-музыку "Ермак" отснял синхроны всех групп. Все участники теперь поделены парами и еженедельно выходят в эфир. Поначалу в евроремонтных кулуарах ходили слухи, что "Веселые бомбардировщики" будут состязаться с "Наивным вертолетом", но по последним данным "врагами" будет "М. А. Р. К.". Уже на следующей неделе выйдет передача с названием "Старый новый рок", в четверг (7 ноября) в 21:00 и в воскресенье (10 ноября) в 20:00. Там под предводительством ведущего - Горенбурга и соведущего - жюри (в первый раз это был Шахрин) бомберы будут состязаться на болтологическом ринге с Марками. После передачи будет самая главная часть - голосование, которое осуществляется только на сайте фестиваля www.oldnewrock.ru. Думаю, вы знаете, за кого надо отдать свой голос. Выигравшая группа пойдет на зимний фестиваль. Смотрите, болейте, записывайте и не забывайте голосовать!!!
(Вторник, 29 октября 2002г.)

КАК УРАЛЬСКИЕ "ВЕСЕЛЫЕ БОМБАРДИРОВЩИКИ" ПОКОРЯЛИ "ЕРМАК":

В субботу, 12 октября, телеканал "Ермак" претерпевал в своих просторах нашествие уральских рок-музыкантов. Все действо было посвящено телепоказу отснятых на видео групп в предновогодний тайм. Записанные группы будут транслироваться по субботним вечерам тет-а-тет, т. е. визави, то бишь парой. Финалисты будут зажигать на традиционном фесте "Старый новый год". Сами организаторы еще не очень отчетливо представляют, каким образом будет проходить голосование, но когда придумают, мы сразу сообщим. Всем этим музыкальным "безобразием" управлял Евгений Горенбург. Конечно же, на импровизированном фестивале отыграли и бомберы. Спешим обрадовать тех, кто отчаялся покупать кассеты "ВБ" в надежде найти там одну из последних песен группы "Бухать"! Это многословное произведение теперь можно будет записать с телевизора, поскольку АЯ выбрал именно его для записи. Двумя другими сюрпрайзами станут еще 2 вещицы. Первая: сделанный наконец-то кавер на "периферию" "ДДТ" (отметим в скобочках: Горенбургу понравилось). Спасибо Маусу. А вторая: абсолютно новый "Плей-лист". Тут, уж чего скромничать, понравилось всем сидящим в студии. А сидело, поверьте, немало. Скоро выложим фотки с субботнего микроконцерта и инфу о том, когда можно будет созерцать Яшникова и Ко на "Ермаке".
(Вторник, 15 октября 2002г.)

ХИТОВАЯ ИДЕЯ:

Откуда берутся идеи, неизвестно, но очевиден факт, что если идея возникает у человека-драйва, Александра Яшникова, то она грозит стать супер-песней, или попросту говоря, хитом. Пока что лидер бомберов не разглашает секретов по поводу стиля и смысла новой композиции, но уже доподлинно известно, что нынешнему басисту Маусу она пришлась по душе и он лихо подхватил ее мелодику. Заметьте, что продюссировать это творение (вот, просто так!) взялся Борис Радыгин. Есть большое подозрение, что песня под рабочим названием "Плей-лист" здорово впишется в эфир одной радиостанции, которая продвигает отечественную рок-музыку.
(Четверг, 10 октября 2002г.)

КОНЦЕРТ У КОСМОСА:

31 августа у "Космоса" при большом стечении народа, абсолютно нехарактерном для этого места на обычных пятничных выступлениях, прошел финальный концерт "Урал-Рок". В районе 20 часов отыграли "Веселые бомбардировщики". Кроме "Метели", "Отстоя" и традиционного медляка "Остервенелый" вновь обкатали "Бухать". С подачи Мауса обещанный кавер на "Периферию" "ДДТ" не сыграли. Выступление в размере четырех песен взбучило публику и подтянуло к сцене даже самый флегматичный люд. Кого-то поздравляем с закрытием сезона, а себя - с открытием!!!
(Понедельник, 02 сентября 2002г.)

КОНЦЕРТ БОМБЕРОВ:

Череду летних концертов под кодовым названием «Урал-Рок» завершит финальная солянка здешних коллективов в эту субботу, 31 августа. После дюжины молодых команд на сцене будут играть «Веселые бомбардировщики», оставленные на сладкое. Кстати, в меню предосеннего десерта значатся еще 8 олдовых групп. Так что время вычисляйте сами. Новинкой будет кавер на песню «ДДТ» начала 80-ых «Периферия». Вещица вполне хип-хоповая с текстом, слегка привязанным к местной тематике. Место действия – то же самое – площадка перед ККТ «Космос». Время уточняется. Всем добро, всем пожаловать!
(Вторник, 27 августа 2002г.)

ДРУЖНО ПЛАЧЕМ:

В каждой шутке есть доля шутки. В каждом счастье есть бочка дегтя. Не пришлось бомберам порадоваться на тюменском фестивале «Драйв свободы», потому что последний внезапно отменился. Причинами организаторы назвали «некоторые отрицательные обстоятельства, из-за которых мероприятие, к сожалению, пришлось свернуть... Т.е. в этом году его не будет». Запакованные чемоданы распаковываются, пыл утихомиривается, чувства выпадают в осадок. Однако в утешение тюменцы предлагают отыграть little концерт в тамошнем клубе «Белый кот». Будет ли это правдой, загадывать теперь сложно...
(Понедельник, 26 августа 2002г.)

ТЮМЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ:

Следующая неделя для «Веселых бомбардировщиков» пройдет в непрерывных припарках и заботах. 28, 29 и 30 августа группа будет отрываться на тюменском фестивале «Драйв свободы». Само выступление намечено на середину выездного экшена, то есть на 29 августа. Время и способы маршрутизации до феста пока еще уточняются. Так что, всем быть на связи и, как говориться, внимательно следить за рекламой!!!
(Четверг, 22 августа 2002г.)

SPIRIT`S FANTASY УЖЕ НА САЙТЕ:

Четвертое английское творение glad/sad на тему пенных страстей и метаний несчастного Духа выложено в разделе "музыка".
Качайте, чтобы не отстать >>>
(Четверг, 22 августа 2002г.)

НА САЙТЕ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ТЕКСТЫ:

Благодаря героическим усилиям пресс атташе группы Надежды Мезенцевой при скромной технической поддержке rulon'а в разделе музыка появилась куча новых текстов к песням. Как их почитать? Очень просто. Жмешь на подсвеченное название песни и ты победитель.
(Понедельник, 19 августа 2002г.)

ПОХОЖДЕНИЯ ДУХА НАД ОКЕАНОМ:

В понедельник, 5 августа, на студии AV-music была окончательно сведена (читай: утверждена) новая песня проекта Glad/Sad "Spirit`s fantasy". По традиции автором является Алекс Нэш, а солистом - АЯ. Новичком в сессионном составе оказался Женя Гантимуров. За свой разум во время прослушивания трека можете не тревожиться - действительно звучат 2 голоса Яшникова: фронтом - демонически-развязный шепот и бэком -ошалевший сдавленный крик. Не пужайтесь - это мечется Дух над своим коралловым рифом, подглядывая за веселыми серфингистами. Найденная Гантимуровым безмятежная гитарная тема легко поднимает всех желающих куда-то в район пушистых облаков и их собратьев-ангелочков, а барабаны (А. Лапенков) и бас (В. Привалов) пришпиливают всех заслушавшихся обратно на высохшие коралловые отмели. Итак, закройте шторы, создайте дайкири в стакане, забудьте о соседях и поглощайте децибелы изменной фантазии!
(Среда, 14 августа 2002г.)

ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОРОДА:

Всех уставших от вечных похождений в День города по выставкам цветов и поделок юных школьников спешим обрадовать – 17 августа на площади перед ОДО на сборном концерте будут зажигать «Веселые бомбардировщики». Вылет на сцену планируется совершить в 21:00. Или около того. В общем, в любом случае подруливайте к фонтанному месту днерожденного города и колбасьтесь на здоровье! Подарком для всех фанов (праздник же все-таки) будет новая песня «Сто Лен и сто Зин», которая по совместительству является русским вариантом записанной недавно «Spirit`s fantasy». В общем, стрела забита, всем – ВЭЛКАМ!
(Понедельник, 12 августа 2002г.)

ЭФИР ПРОГРАММЫ "СЕРЕБРО":

Для всех заждавшихся отчета о похождениях "Веселых бомбардировщиков" в Москве выкладываем дайджест ночного эфира программы "Серебро", прошедшего 29 июня на радио "Эхо Москвы".
Дальше >>>
(Четверг, 01 августа 2002г.)

РЕАЛ-МЬЮЗК И БОМБЕРЫ:

На Реале-Музыкале бомберы выставили свои трэки для голосования, продвижения и так далее. Все, кто не безразличен к группе зайдите на http://www.realmusic.ru/jollybombes и подтолкните команду к вершине чарта! Бомберы Вас не забудут на своих выступлениях!!!
(Пятница, 19 июля 2002г.)

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ СЕРЕДИНА ЛЕТА:

В минувшее воскресенье проект "Glad Sad" разродился очередным шедевром. Автором нового творения под названием "Spirit`s fantasy" уже традиционно является Генри, он же Алекс Нэш. Для записи данного трэка была выбрана студия "Аве-рекордс", расположенная в недрах УГТУ. Новый состав коллектива весьма плодотворно отработал и записал англоязычное произведение. Уже имеются партии ударных (Саша Лапенков), баса (Володя Перевалов) и соло-гитары (Женя Гантимуров). Далее предстоит запись голоса (конечно же, АЯ) и сведение трэка "Spirit`s fantasy". По многочисленным уверениям это дело планируется на следующее воскресенье.
(Четверг, 18 июля 2002г.)

В ИЮЛЕ, ВСЕМ В КИНО:

Команда "ВБ" 6 июля выступит в новом премьер зале дома кино на презентации фильма "Люди в черном 2"! Забавно, что организаторы одним из условий поставили обязательное переодевание группы в костюмы Элвиса! В сочетании с новой музыкой "ВБ" это может выглядеть угрожающе сексуально!!! Обещаем, что позже выложим на нашем сайте результаты фото сессии, которая пройдет там же. В июле, всем в кино!!!
(Пятница, 21 июня 2002г.)

Web design and style Copyright © rulon, Все Живое 2001
Hosted by uCoz